+380677553648 Контакты    

Отзыв. Тур поход в Альпы «Треккинг вокруг Монблана»

Катерина Дяченко 

Организация   

Все хорошо продумано.

Питание   

По питанию мне понравилось все, особенно то, что не нужно было самостоятельно готовить )
Шоколадки, которые выдавались каждому участнику на время похода – реально спасают в пути, когда кажется, что сил уже нет. Я везла с собой орехи. Тоже хороший вариант для быстрой подзарядки

Инструктор - Станислав Музыря   

Второй поход подряд удивляюсь спокойному и уравновешенному характеру Стаса. На каждом привале +100500 одинаковых вопросов: «А сколько км нам еще идти?», «А сколько метров набрать?», «А сколько метров сбросить?», «Стааас, ты говорил, что впереди спуск, а мы поднимаемся вверх !?»
По доброму завидую его выдержке и терпению)
Берегите нервы инструктора. Зачастую, ответы с цифрами для обычного участника похода вообще ничего не значат :-)
Со Стасом надежно. Он всегда спокойно и по делу поможет в сложной ситуации.

Рома Флыс – с ним легко и просто. Доброжелательный, ненавязчивый, с легкостью поделится походным опытом, даст совет как лучше или правильней делать, подбодрит, когда кажется, что все пропало ))))

У Ромы и Стаса всегда все под контролем.

Общее мнение   

Трек вокруг Монблана – это около 120 км ногами за 8 дней…Почти каждый день подъем на перевал и спуск, нереальные виды Альп, сурки, поля черники, сыыыыр..

Поход напоминает о важных вещах. Каждый день глядя на нашу тропу, которая ведет к перевалу, мне казалось, что все это нереально. На подходе к перевалу время тянулось невыносимо долго и казалось, что тропе конца края нет. И только оборачиваясь назад и глядя с высоты, я удивлялась, сколько уже пройдено! Только это придавало сил идти дальше.
Так и в обыденной жизни, задумываясь, о каких-то целях часто их отклоняем потому что, кажется достичь их нереально. Ведь хотим результат здесь и сейчас... Но при грамотном распределении сил и регулярных (!) занятиях – все очень даже реально.

Вечером второго дня я говорила, что больше не приду)))) Но я уже 2 недели как дома и понимаю, что я хочу еще ) Рома Флыс, ты был прав )))

На данном треке ну очень много цивилизации. Почти каждая ночь в кемпинге (душ, туалет, фен, вай-фай). Местами платный вай-фай и один кемпинг с платным лимитированным горячим душем, стиральная машинка и сушка.
Честно говоря, периодически только мозоли на ногах и боль в колене напоминали, что я в походе. Настолько много цивилизации на всем пути :-)

Настоятельно рекомендую даже если вы никогда не ходили в походы и не представляете, как можно тащить на себе рюкзак и спать в палатке))) В нашей группе 6 или 7 человек из 10 шли первый раз. Но и физ. подготовку никто не отменял.

Пойти в поход хотя бы для того, чтобы проверить себя, поесть чернику с куста в швейцарских Альпах, полюбоваться пейзажами, найти ответы на свои вопросы, побыть в тишине и услышать себя. К сожалению, в ежедневной беготне в большом городе часто забывается последний пункт.

P.S. Позаботьтесь об обезболивающих, даже если вам кажется, что с вашими мышцами и суставами ничего не случиться.
P.P.S.Берегите колени ;-)

Фото из похода



Информация о туре

Приглашаем пройти с нами треккинг вокруг Монблана — невероятное путешествие на родину альпинизма с посещением Франции, Италии и Швейцарии. За время похода вокруг Монблана мы побываем в нескольких климатических зонах и преодолеем несколько перевалов, увидим вблизи громадные ледники и бескрайние альпийские луга, бирюзовые горные озера и глубокие горные долины.

Продолжительность - 9 дней

Уровень сложности - средний

Подробности