+380677553648 Контакты    

Зимний поход на Говерлу «Зимняя Говерла»

Зимний поход на Говерлу — захватывающее и часто не простое путешествие в Карпаты, наполненное яркими эмоциями и переживаниями. Зимние Карпаты завораживают яркими красками и невероятными пейзажами, а Говерла для многих остается самой желанной вершиной в Украине.

Чтобы облегчить задачу, мы выбрали формат комфортного восхождения, когда участники ночуют в теплом доме и поднимаются на Говерлу налегке. Правда даже этот облегченный вариант требует хорошей физической подготовки, ведь до вершины еще нужно дойти.

Зимний тур на Говерлу точно подойдет вам, если вы давно хотели подняться на самую высокую гору Украины зимой и не будете лениться тщательно готовиться к этому мероприятию.

Напишите нам, если вас интересует этот тур.
Запрос на тур

В стоимость тура входит:В стоимость тура не входит:
  • услуги инструктора-проводника;
  • проживание в доме с удобствами;
  • ежедневное питание;
  • прокат группового снаряжения;
  • групповая аптечка.
  • переезды;
  • личное снаряжение.

Бронирование места и оплата
Для бронирования места в группе достаточно заполнить анкету, купить билеты и внести предоплату 1000 грн, оплата остатка осуществляется уже в Карпатах.
Предоплату мы берем только тогда, когда набирается минимальное количество участников (5 человек) и тур гарантированно состоится.

Дополнительные затраты в зимнем походе в Карпаты
Обычно составляют 200–500 грн и во многом зависят от точки старта (Ясиня, или Ивано-Франковск), наличия своего снаряжения и размера группы. Мы стараемся минимизировать дополнительные затраты, если это возможно.

Куда приезжать и где место встречи участников похода
Группа встречается с инструктором в Ивано-Франковске в первый день похода до 8:00, но можно присоединиться в поселке Ясиня, который группа будет проезжать по дороге.

Обратные билеты желательно брать с отправлением из поселка Ясиня после 13:00, или из Ивано-Франковска после 16:00.

Погода и снаряжение для зимнего похода в Карпаты
Актуальный прогноз погоды будет за 3–4 дня до начала похода, но погода зимой в Карпатах часто непредсказуема и нужно готовиться к худшему, а там как повезет.

Температура в горах обычно -15…0 (иногда до -25) днем и -25…-5 ночью, на открытых участках усиливается ветер и даже при -5 может быть холодно, как при -20.

Для комфортного прохождения маршрута уделите особое внимание своей обуви (не должна промокать) и теплой не продуваемой одежде (должна выдерживать сильный ветер). Настойчиво рекомендуем взять треккинговые палки и гамаши (бахилы/фонарики), чтобы глубокий снег не стал для вас непреодолимым препятствием.

Ссылки на прогнозы погоды (будут актуальны за 3–4 дня до начала похода):
Лазещина — Bystrets
Гора Говерла (2061 метр) — Goverla/forecasts/2061

Проживание и питание в зимнем походе в Карпаты
Мы будем жить в частном отапливаемом доме, где можно будет оставить ненужные в походе вещи. Утром будут горячие завтраки (сладкие каши с сухофруктами, или макароны с сыром), на ужин горячие супы, или борщи.

Уходя в горы, будем брать с собой бутерброды с колбасой и сыром + чай в термос. В добавку ко всему будет печенье и шоколад.

Рекомендуем поход в Альпы: «Треккинг вокруг Монблана»

Скидки на зимние походы в Карпаты
При раннем бронировании у нас действуют акционные скидки, которые фиксируются в анкете при заполнении. Количество акционных мест ограничено, поэтому рекомендуем регистрироваться, как только вы решите ехать.