+380677553648 Контакты    

Отзыв. Поход по Норвегии «Северная звезда»

Ірина Гергеша 

Переведено с украинского

Организация   

Организация похода на высшем уровне. Все продумано до мелочей. Трансферы подобраны идеально. Мы никогда не опаздывали и долго не ожидали. В кемпингах по маршруту могли помыться, постирать и посушить вещи! Главное при планировании путешествия - выполнить все советы организаторов. Из собственного опыта знаю,что не взяты теплые штаны лишними точно бы не были.
Отдельно хочу написать про нашу группу. Группа подобралась невероятных, достаточно различных, но близких по духу людей. Мы все вместе сделали этот поход незабываемым. Наш самый старший участник в его 70 лет стал примером для подражания. Его сила, энтузиазм, позитивной настрой, желание помочь - часто становились нашим мотиватором не сдаваться и не расслабляться.

Питание   

Наши завтраки, обеды и ужины были просто мега крутыми, вкусными и сытными. Больше всего запомнились макароны с тунцом утром (после такого завтрака есть хотелось не скоро и мы наперед знали, что день будет тяжелым). А каким ароматным был горячий суп или борщ на ужин после тяжелого перехода! И если брать во внимание в каких погодных условиях они готовились, то цены им не сложишь.

Инструктор - Иван Козаченко   

Инструктор - чудо!!! Добрый, позитивный, терпеливый, всегда помогал и находил выход из самых неожиданных ситуаций. Ваня по настоящему любит свою работу. Мы чувствовали себя с ним уверенно и надежно. Спасибо ему большое за поддержку, за интересные истории, за опыт, за стимул двигаться дальше!

Общее мнение   

Норвегия - ты прекрасна!!! Норвегия - это когда просто любишь. Когда не имеет значения ни погода, ни настроение. Норвегия - это не просто города, поселки и природа. Норвегия - это жизнь! Маленькая избушка где-то в далеких горах, реки и водопады, невероятной чистоты озера, каменистые тропы, которые на первый взгляд никогда не закончатся. Норвегия - это испытание! Но если правильно настроиться и быть готовым к любым погодным условиям - удастся насладиться северной природой сполна. Норвегия - это мечта! Большие города, в которых никто никуда не спешит, маленькие городки с искренними и светлыми людьми, природа с запахом свободы.
Если у меня кто спросит готова ли я пережить это все еще раз - я готова! Трудности, погода, физическая боль, даже камни (у меня с ним особые отношения - от страха в первые дни похода к дружбе в последние) ничто в сравнении с тем зарядом энергии, которую получишь после похода. И если кто не может решиться идти в такой долгий и сложный поход - обязательно идти. Главное - правильно подготовиться (как физически, так и морально), быть готовым терпеть. Норвегия - неповторимая страна. Она стоит того, чтобы немножечко поднапрячься и открыть ее для себя в полной красе.

Фото из похода



Информация о туре

Приглашаем провести отпуск в походе по Норвегии (треккинг в Норвегии) — путешествии по самым удивительным уголкам живописной Норвегии, суровая северная природа которой поражает своим многообразием и монументальностью. Мы побываем во владениях троллей и эльфов, которых все еще можно встретить в Норвегии, если повезет:)

Продолжительность - 13 дней

Уровень сложности - высокий

Подробности