+380677553648 Контакты    

Зимний поход в Карпаты на Новый год «Панорама Карпат (комфорт-тур)»

Если вы не решаетесь пойти в зимний поход в Карпаты из-за боязни замерзнуть ночью в палатке, а увидеть зимние Карпаты очень хочется, тогда вам сюда. Этот зимний поход в Карпаты налегке позволит сходить в горы зимой и полюбоваться панорамой Черногорского хребта.

В этом зимнем походе в Карпаты мы будем ночевать в теплом доме, и ходить в горы налегке, взяв с собой только провиант на день и теплый чай в термос. Зимние Карпаты не всегда радуют хорошей погодой, но ночевка в доме значительно облегчает знакомство с горами зимой.

Даты, гидНаличие местЦена
29 декабря 2024 – 1 января 2025> 5 мест
9749 грн 7799 грн
Мест со скидкой 20% - 4
Заполнить анкету

В стоимость тура входит:В стоимость тура не входит:
  • услуги инструктора-проводника;
  • проживание в доме с удобствами;
  • ежедневное питание;
  • прокат группового снаряжения;
  • групповая аптечка;
  • переезды (от Ворохты и обратно).
  • личное снаряжения.

Бронирование места и оплата
Для бронирования места в группе достаточно заполнить анкету, купить билеты и внести предоплату 1000 грн, оплата остатка осуществляется уже в Карпатах.
Предоплату мы берем только тогда, когда набирается минимальное количество участников (4 человека) и тур гарантированно состоится.

Дополнительные затраты в зимнем походе в Карпаты
Если вы приедете не в Ворохту, а в Ивано-Франковск, затраты на переезды Ивано-Франковск – Ворохта и Ворохта – Ивано-Франковск могут составить 150-250 грн.

Куда приезжать и где место встречи участников похода
Группа встречается с инструктором в Ворохте в первый день похода до 10:00. Если вы приедете в Ивано-Франковск, мы постараемся организовать трансфер, или подскажем как добраться до Ворохты самостоятельно (нужный автовокзал в Ивано-Франковске находится рядом с ж/д вокзалом).

Обратные билеты желательно брать с отправлением из Ворохты после 13:00, или из Ивано-Франковска после 16:00.

Зимний поход в Карпаты без палаток

Погода и снаряжение для зимнего похода в Карпаты
Актуальный прогноз погоды будет за 3–4 дня до начала похода, но погода зимой в Карпатах часто непредсказуема и нужно готовиться к худшему, а там как повезет.

Температура в горах обычно -15…0 (иногда до -25) днем и -25…-5 ночью, на открытых участках усиливается ветер и даже при -5 может быть холодно, как при -20.

Для комфортного прохождения маршрута уделите особое внимание своей обуви (не должна промокать) и теплой не продуваемой одежде (должна выдерживать сильный ветер). Настойчиво рекомендуем взять треккинговые палки и гамаши (бахилы/фонарики), чтобы глубокий снег не стал для вас непреодолимым препятствием.

Ссылки на прогнозы погоды (будут актуальны за 3–4 дня до начала похода):
Быстрец — Bystrets
Гора Говерла (1500 метров) — Goverla/forecasts/1500

Проживание и питание в зимнем походе в Карпаты
Мы будем жить в частном отапливаемом доме и каждый день ходить в горы. Утром будут горячие завтраки (сладкие каши с сухофруктами, или макароны с сыром), на ужин горячие супы, или борщи.

Уходя днем в горы, будем брать с собой бутерброды с колбасой и сыром + чай в термос. В добавку ко всему будет печенье и шоколад.

Рекомендуем поход в Альпы: «Треккинг вокруг Монблана»

Скидки на зимние походы в Карпаты
При раннем бронировании у нас действуют акционные скидки, которые фиксируются в анкете при заполнении. Количество акционных мест ограничено, поэтому рекомендуем регистрироваться, как только вы решите ехать.

Зимний поход в Карпаты, карта маршрута