+380677553648 Контакты    

Отзыв. Поход в Крым «Чатырдаг, Демерджи и Новый Свет»

Сергий 

Организация   

Питание   

Инструктор -    

Общее мнение   

Достаточно яркий поход, который оставил в моей памяти самые лучшие впечатления о горном Крыме, ежели достаточно кратко. Однако если более подробно описать, то читайте дальше.
Значит после сбора на вокзале отправились мы на плато Чатыр-Дага. Подъем был нелегкий, но мы все справились и уже в обед любовались горной красотой. В первый день мы посетили пещеру по маршруту, которая доставила нам массу впечатлений. А первая ночь у нас была недалеко от станции спелеологов. На второй день мы покорили верхнее плато Чатыр-Дага. На вершине открылся просто шикарный вид и мы уже видели море. Нам казалось, что оно так близко, но до него еще далеко. А еще на вершине мы видели продолжение нашего маршрута. На вторую ночь мы разбили наш лагерь у озера, а на третий день мы вышли на Ангарский перевал и поднялись на Южную Демерджи. Наверное, это одна из самых живописных гор Крыма. С нее открывается потрясающий вид на ЮБК. Такое впечатление, что в Алушту 5 минут. Некоторые предлагали сходить за чебуреками))))) Стоянка была у водопада. Джурла довольно небольшой, но по своему хорош водопад. Наверное, самое лучшее, что он живет своим биоритмом в первозданной природе и человек еще не успел никак на него повлиять. Самый яркий среди всех дней похода оказался четвертый, ведь мы посетили Джур-Джур и уже купались в море у Нового Света. Уже на пятый день мы попали в Судака и провели последнюю ночь с шашлыками и вином у моря. Очень понравилась экскурсия в Генуэзской крепости. С вершины открывается очень красивый вид на Судак и море. Вот такой коротенькое описание маршрута.
Поход очень понравился., Осталось море впечатлений и, надеюсь, на следующий год смогу снова пойти на майские праздники в Крым. В этом году еще надеюсь вырваться в Карпаты. Два похода в год заряжают адреналином по полной.

Информация о туре

По количеству достопримечательностей данный поход в Крым безоговорочный лидер и уверенно обходит остальные пешие туристические походы в Крыму. Ведь только в этом походе вы сможете посетить две самые красивые пещеры Крыма (Мраморная и Эмине-Баир-Хосар), а так же покорить одну из самых высоких гор Крыма (Эклизи-Бурун, 1527 метров) и насладиться красотой Алуштинской долины с высоты птичьего полета. Вас ждет мифическая вершина Южная Демерджи, легендарная Долина Привидений, живописный водопад Джурла и самый большой водопад Крыма Джур-Джур.

Продолжительность - 6 дней

Уровень сложности - начальный/средний

Подробности