+380677553648 Контакты    

Отзыв. Сплав по Днестру на плоту (катамаране) «Днестровский каньон»

Оксана 

Организация   

Питание   

Инструктор - Александр Мороз   

Общее мнение   

Всем привет. Вот наконец-то и сбылось давнее желание сходить на сплав по Днестровскому каньону. Ходили на катамаранах, вполне комфортно, хотя изначально меня это смущало — люблю байдарки. Повезло абсолютно со всем: жары не было, а был дождь почти каждый день, но это абсолютно не мешало, а даже добавляло особенное настроение.
Компания — мечта. Все как один любители молчаливого созерцания природы. А созерцать было что. Красивые берега, непуганные цапли вдоль берега, красивая река, камни. Кстати о камнях, обязательно возьмите с собой босоножки, они просто необходимы для ходьбы по камням. Дно и берега Днестра каменистые. У нас были хорошие рулевые, поэтому можно было и не грести. Они выруривали нас в течение и мы дрейфовали. Мне даже не хватало физической назрузки. В общем, сплав абсолютно «отдыхательный» тихий и умиротворяющий.
По пути осматривали развалины крепостей и дворцов. Впечатление грустное — все эти прекрасные архитектурные сооружения совсем скоро превратятся в руины, а жаль, ведь красивые. Очень красивый Джуринський водопад. По дороге к нему шли через лес и собирали грибы! Потом такой суп вкусный сварили! Понравились приветливые местные жители, низкие заборы, полисадники с цветами, местный вкусный хлеб.
Осталось очень и очень хорошее впечатление.

Информация о туре

Предлагаем расширить географию ваших путешествий, и отправится с нами в красочный тур по настоящему чуду природы — каньону реки Днестр. Сплав по Днестру — это шесть дней вдали от больших городов с обязательным ежедневным купанием в окружении вековых лесов. Вас ждут многочисленные природные и исторические достопримечательности, интересные экскурсии, древние замки-дворцы и самый большой равнинный водопад Украины.

Продолжительность - 6 дней

Уровень сложности - начальный/средний

Подробности