+380677553648 Контакты    

Отзыв. Пеший поход «Черногорский хребет» Карпаты

Кристина 

Организация   

Питание   

Инструктор - Ирина Римаренко   

Общее мнение   

Когда-то, ещё в школе, мама отправила меня в спортивный лагерь в горах, где мы ходили в походы разной сложности и длительности. Прекрасные горные пейзажи глубоко запали мне в душу, и желание вновь ощутить всю прелесть горного похода стало моей мечтой, которая наконец-то сбылась — сентябрьский поход по Черногорскому хребту был ярким и запоминающимся.

Отчасти этому поспособствовала погода, преподнесшая нам сюрприз и добавившая экстрима. Сильная облачность на третий день помешала прохождению запланированного маршрута, ветер буквально сдувал нас с хребта вместе с рюкзаками, иногда было не по себе и вспоминались всякие плохие слова в адрес погоды. Было принято решение спускаться и идти по другой тропе.

Мы полностью промокли, в кроссовках хлюпала вода, пальцы не гнулись от холода, а ещё эти шнурки постоянно развязывались — но я была абсолютно счастлива!!! Потому что меня окружала прекрасная и суровая природа, я прошла испытание ветром, дождём, лужей в протёкшей палатке и другими прелестями похода:)

На мой взгляд маршрут по Черногорскому хребту несложный (справится даже новичок), но очень интересный и разнообразный (даже та часть, которую мы успели пройти до смены погоды). Но, тем не менее, подготовка нужна довольно хорошая. Следуя рекомендациям на сайте «Маршрута», мы с мужем за месяц до похода завели привычку бегать и ездить на велосипедах каждый день. Это очень помогло впоследствии.

Отдельно хочется сказать о наших инструкторах — Александре и Ирине. Это потрясающие люди, отзывчивые, внимательные ко всем, добрые, знающие и любящие своё дело. С ними было очень интересно. Хочется ходить в походы только с ними.

И ещё предупреждение для особо впечатлительных: окончание похода может быть весьма болезненным (психологически), поэтому надо заранее подготовить себя к тому, что эти несколько прекрасных дней когда-нибудь закончатся, и утешать себя мыслью о том, что вы обязательно пойдёте в новый поход. Живите и наслаждайтесь каждой минутой!

Информация о туре

Поход в Карпаты, который подарит вам ощущение свободы. Вы в полной мере насладитесь тишиной, поймете, как пьянит горный воздух и каким сладким может быть сон. В конце похода вам трудно будет поверить, что так много всего осталось позади. Поход в Карпаты — ваш полноценный отдых от цивилизации!

Продолжительность - 6 дней

Уровень сложности - средний

Подробности