+380677553648 Контакты    

Поход по Румынии «Трансильвания и замок Дракулы»

Поход по Румынии познакомит с живописными Южными Карпатами и загадочной Трансильванией. Древние города и замки Румынии, скалистые горы и красочные горные долины, дружелюбные местные жители и вкусная румынская кухня сделают этот поход особенным.

Во время похода по Румынии мы поднимемся на самую высокую точку горного массива Бучежь (гору Омул) и побываем на скалистом горном хребте Пятра Крайулуй, увидим сказочный замок Пелеш в Синае и таинственный замок Дракулы в Бране.

Румыния — страна с богатой историей и самобытной культурой, с которой мы будем знакомиться на протяжении нашего похода по Румынии. Скорее всего, вам захочется приехать сюда еще раз, ведь Румынии всегда найдется, чем вас удивить.

Напишите нам, если вас интересует этот тур.
Запрос на тур

Отчеты по направлению Архив

Отчет о походе «Южные Карпаты, Трансильвания и Замок Дракулы», Румыния, август 2013, часть 12. Александр Мороз, Киев (Украина)
На этом можно поставить точку в этом путешествии, хотя очень хочется поставить запятую, ведь Румынии еще есть чем удивить, я в этом уже не сомневаюсь.
5 шт
Отчет о походе «Южные Карпаты, Трансильвания и Замок Дракулы», Румыния, август 2013, часть 11. Александр Мороз, Киев (Украина)
И если на первых порах город показался мне немного мрачным, то эта прогулка показала частичку милого и уютного столичного города, с огромным культурным наследием и следами былых времен. Здесь были и величественные здания всевозможных госучреждений, и сказочные домики с кукольными башенками и барельефами, и крытая витражной крышей променада с уютными столиками многочисленных кафешек. Я уже начинал жалеть, что у нас не так много времени на Бухарест....
9 шт
Отчет о походе «Южные Карпаты, Трансильвания и Замок Дракулы», Румыния, август 2013, часть 10. Александр Мороз, Киев (Украина)
Первым делом мы отправились осматривать Черную церковь — суровое культовое сооружение, которое своим видом заставляет задуматься о вечном. Вокруг церкви велись какие-то строительные работы, но сама церковь была открыта, так что пройти мимо было невозможно. В церкви была выставка старых ковров, которые были развешаны практически по всему периметру. Девушка-волонтер рассказала, что ковры предоставили состоятельные жители Брашова и что в древние времена ковер был призн...
8 шт
Отчет о походе «Южные Карпаты, Трансильвания и Замок Дракулы», Румыния, август 2013, часть 9. Александр Мороз, Киев (Украина)
Пока мы ехали к Рышнову меня больше всего удивил местный пейзаж, который разительно отличался от привычного карпатского. Совсем рядом были горы высотой 2500 метров, а от их подножия уходит вдаль равнина. Такое сложно представить в Украинских Карпатах, где горы постепенно переходят в холмы. Именно поэтому Румынские Карпаты с равнины выглядят очень живописно и могущественно, нависая над равниной (эта особенность актуальна для северных склонов горного массива Бучежь, е...
9 шт
Отчет о походе «Южные Карпаты, Трансильвания и Замок Дракулы», Румыния, август 2013, часть 8. Александр Мороз, Киев (Украина)
В замке Бран долгое время жила румынская венценосная особа Мария, о чем повествует большая часть экспозиций. О его мистическом обитателе есть упоминание только в одной комнате, где описана история румынского правителя Влада Цепеша (Цепеш — это прозвище от румынского слова кол, на который любил сажать провинившихся сограждан владыка Влад). Он же и стал прообразом графа Дракулы (драк по-румынски — черт), которого Брем Стокер и поселил в живописный замок в Бране....
7 шт
Отчет о походе «Южные Карпаты, Трансильвания и Замок Дракулы», Румыния, август 2013, часть 7. Александр Мороз, Киев (Украина)
Следующий участок спуска проходил уже по лесу, который в верховьях был усыпан грибами. Белых грибов на горизонте не оказалось, а на другие размениваться не хотелось, так что перспектива дополнить рацион местными продуктами пока оставалась перспективой.
7 шт
Отчет о походе «Южные Карпаты, Трансильвания и Замок Дракулы», Румыния, август 2013, часть 6. Александр Мороз, Киев (Украина)
Первый живописный привал мы сделали на скалистом выступе, с которого открывался вид на горную долину, которая раскинулась внизу. В такие моменты не остается вопросов, зачем и почему люди ходят в горы.
11 шт
Отчет о походе «Южные Карпаты, Трансильвания и Замок Дракулы», Румыния, август 2013, часть 5. Александр Мороз, Киев (Украина)
За очередным выступом открылся вид на соседнюю долину и живописную скалу, напоминавшую трамплин. Скала называлась Турецкая Мечеть, и после первого взгляда на нее не осталось сомнений, где у нас будет ночевка.
11 шт
Отчет о походе «Южные Карпаты, Трансильвания и Замок Дракулы», Румыния, август 2013, часть 4. Александр Мороз, Киев (Украина)
В какой-то момент облака чудесным образом разошлись, и мы оказались вблизи не менее впечатляющей конструкции Мемориала Героям. С площадки мемориала открывался впечатляющий вид, который можно созерцать часами. Не зря это место привлекает туристов, здесь очень живописно....
10 шт
Отчет о походе «Южные Карпаты, Трансильвания и Замок Дракулы», Румыния, август 2013, часть 3. Александр Мороз, Киев (Украина)
Горы немного изменились, они уже не были похожи на привычные Карпаты, а все больше напоминали Кавказ, или даже обрывистые южные склоны крымских гор в районе Фороса, хотя зелени здесь конечно было больше чем в Крыму в это время года.
19 шт
Отчет о походе «Южные Карпаты, Трансильвания и Замок Дракулы», Румыния, август 2013, часть 2. Александр Мороз, Киев (Украина)
Румыния на первых порах ничем не выделялась, дорога пролегала между полями, которые не сильно отличались от украинских. Но по дороге начали попадаться населенные пункты, которые пестрили различными вывесками на непривычном румынском языке. За нашими окнами проплывала обычная румынская жизнь, которая еще больше увлекла нас в Сучаве, куда мы скоро добрались....
7 шт
Отчет о походе «Южные Карпаты, Трансильвания и Замок Дракулы», Румыния, август 2013, часть 1. Александр Мороз, Киев (Украина)
Разработка маршрута помогла разобраться в специфике румынских гор и для первого знакомства с горами Румынии был выбран горный массив Бучежь (Bucegi), рядом с которым находилось несколько популярных туристических объектов, в том числе и легендарный замок Дракулы. Поход по горам обязательно хотелось совместить с культурной программой, чтобы получше узнать Румынию и ее историю....
6 шт
Отчет о походе по Румынии в августе 2013 года. Оксана Яковенко, Харьков (Украина)
В принципе, побывать в Румынии мне не сильно хотелось, так как о стране-соседке я фактически ничего не знала, да еще и избитый стереотип, что эта страна нищая и там куча цыган не настраивал на какое-то романтическое настроение. Надо мной только ленивый не смеялся. Когда слышали, что я еду в Румынию, только и говорили: «Ой! Тоже нашла куда поехать! Румыния! Это что вообще такое!» Теперь я со всей уверенностью заявляю, что Румыния — это страна для настоящего туриста...
24 шт