+380677553648 Контакты    

Треккинг в Непале «Базовый лагерь Аннапурны (лайт)» Гималаи

Один из самых популярных маршрутов Мира и Непала. Трек к ABC (Annapurna Base Camp) проходит по территории Национального парка Аннапурна и позволяет увидеть вблизи джунгли, высокогорные селения непальцев и приблизится вплотную к одному из самых опасных восьмитысячников мира — горе Аннапурна. Рассвет на высоте более 4000 метров, в окружении шести- и восьмитысячников, запомнится вам на всю жизнь.

Напишите нам, если вас интересует этот тур.
Запрос на тур

Перечень снаряжения для треккинга в Непале

Личные вещи:

  1. Билеты, документы, обратные билеты (распечатанные), деньги (все в герметичной упаковке).
  2. Лейкопластырь, эластичный бинт (обязательно), наколенники (если есть хронические проблемы с коленями) и медикаменты от своих хронических болезней (если они есть).
  3. Налобный фонарик.
  4. Средства личной гигиены (щетка, паста, влажные салфетки и др.).
  5. Быстросохнущее полотенце.
  6. Очки с защитой от ультрафиолета.
  7. Солнцезащитный крем.
  8. Мобильный телефон, фотоаппарат и т.д. (обезопасить от намокания герметичной упаковкой).
  9. Тара для питьевой воды (размер зависит от ваших потребностей).

Личное туристическое снаряжение:

  1. Рюкзак (30–50 литров) — размеры зависят от объема ваших вещей и снаряжения.
  2. Спальник — температура комфорта 0…+10 (зависит от вашей теплолюбивости), вес до 1 кг.
  3. Треккинговые палки (можно купить в Катманду).

Обувь и одежда:

  1. Удобная треккинговая обувь с мембраной типа Gore-Tex и подошвой Vibram. В этой обуви вы будете проводить большую часть дня, поэтому очень важно, чтобы она была прочной, удобной и «высокой» (фиксировала голеностоп).
  2. Сменная обувь (лучше кроксы, но можно и сандалии) для душа и вечерних посиделок.
  3. Прочная и легкая одежда для ходьбы (штаны, футболки, реглан с длинным рукавом, легкая флисовая кофта) — не должна сковывать движений, дышать и быстро сохнуть.
  4. Штормовая одежда на мембране типа Gore-Tex: куртка и штаны от дождя и ветра. Мембранную одежду может заменить дождевик, или плащ-пончо.
  5. Теплая одежда: теплая флисовая кофта (или легкая пуховка), теплые штаны (актуально для женщин), теплые носки (минимум 1 пара), флисовые перчатки и шапка.
  6. Сменная одежда: трусы, футболки, носки.
  7. Головные уборы для защиты от солнца, ветра и дождя (кепка, панамка, Buff). В горах можно быстро обгореть.
  8. Шорты (не обязательны).

Важно!

Вес вашего рюкзака не должен быть больше 10 кг (лучше около 7 кг), это поможет вам пройти треккинг к Аннапурне без особых сложностей.

Подготовка к треккингу в Непале

Идеальной подготовкой можно считать приседания и бег по пересеченной местности. Приседать нужно по 150–200 раз в несколько подходов начиная за 2 недели до похода. Бег по пересеченной местности трудно чем-то заменить, можете побегать по стадиону, или поездить на велосипеде. Это не сильно укрепит ваш голеностоп, но поможет натренировать сердце.

Треккинг к Базовому лагерю Аннапурны — это относительно ровные тропы с большими перепадами высот (периодически больше 1500 метров в день). Иногда подъемы и спуски будут вымощены каменными ступеньками, иногда это будет земля, а иногда и снег (обычно весной на высотах больше 3800 метров).

Постарайтесь не подхватить простуду перед треккингом в Непале, это может сильно осложнить прохождение маршрута (с набором высоты кислорода будет становиться все меньше в воздухе и забитый нос только усложняет задачу организму).