+380677553648 Контакты    

Отзыв. Пеший поход в Карпаты «Восточные Горганы»

Анастасия 

Организация   

Питание   

Инструктор - Роман Флыс   

Общее мнение   

Этот поход оставил кучу положительных эмоций и приятных впечатлений. Сразу хочу сказать огромное спасибо нашему гиду - Роме! Он не только помогал нам и поддерживал нас морально, но и был интересным и веселым собеседником, с которым точно не соскучишься, даже в холодную дождливую погоду!! Рома, ты замечательный!
А теперь о самом маршруте. В первый день сначала мы ходили по обычной асфальтированной дороге, а затем поднялись на гору. Имея некоторый опыт в этом, я очень устала. Но, к счастью, у нас была относительно малая (4 чел), но хорошая группа. Мы часто делали привалы, поэтому пройти первый подъем было не так сложно.
А вот на второй день ходили мы много, и почти никто не устал. Ведь тяжело идти только в первый день. Мы поднимались на г. Хомяк, Синяк, Малый Горган. Почти все время мы шли по камням. А это гораздо легче, чем идти просто по лесной тропе. От таких путей я была просто в восторге! А на вершине нас догнала туча. Все было в тумане, мы не видели ничего в радиусе 10 метров, но это было захватывающе! Поскольку мы не могли спуститься, то решили сделать привал на месте. Вкуснее чая с печеньем я еще не пробовала! Самое интересное, как только мы спустились с горы, погода моментально улучшилась. К тому же, нам удалось переночевать в домике лесника, что дало нам возможность высушить наши вещи и даже приготовить суп! Кстати, наш инструктор очень вкусно готовит!
На третий день маршрут был совсем не сложный, мы шли через Буковель, почти всегда по дороге, а потом мы вместе посетили Ивано-Франковск.
Я очень благодарна тур клубу Маршрут за такие замечательные майские выходные. И, конечно, рекомендую путешествие по Восточным Горганам, ведь такие впечатления не забываются.

Информация о туре

Интересный и познавательный поход в горы познакомит вас с живописной природой украинских Карпат и подарит три незабываемых дня. Этот маршрут идеально подходит для первого полноценного знакомства с горами. Карпаты — это горы, в которые вам захочется еще не раз вернуться.

Продолжительность - 3 дня

Уровень сложности - средний

Ближайшие походы:
30 мая – 1 июня 2024
21–23 июня 2024
12–14 июля 2024
12–14 августа 2024

Подробности