+380677553648 Контакты    

Походные истории: Теплые носки в поход

Были времена, когда я еще не ходил в зимние походы, а сложенное осенью в шкаф снаряжение терпеливо ожидало майские праздники, перед которыми я начинал собираться в поход в горы. И вот накануне очередных майских праздников я начал собирать снаряжение и одежду в поход, складывая в центре комнаты все нужные мне вещи.

Обычно на майские праздники я брал две пары теплых носков (зеленые и синие), которые использовал вечером, или ночью (чтобы согреться в спальнике). Синие носки были на месте, а вот зеленые я все никак не мог найти, при этом утомив жену расспросами. В итоге в поход я поехал с одной парой теплых синих носков.

поход в горы

Первый вечер в горах не особо радовал погодой, так что у костра я долго не засиживался и быстро перебрался в палатку и залез в спальник. Чтобы быстрее согреться, я надел свои синие носки. Чуть позже я согрелся и в спальнике снял носки, а уже под утро, когда похолодало, снова натянул их сквозь сон.

Когда прозвенел будильник и я вылез из спальника, на какое-то время я завис, на моих ногах были зеленые носки:) Они успешно перезимовали в спальнике и я перед утром натянул их на ноги, оставив в стороне синие носки. Даже не знаю, как так вышло, но я до сих пор вспоминаю эту историю с улыбкой.

Вот еще пару походных историй: