+380677553648 Контакты    

Походы по Грузии: место встречи участников

Грузия относительно небольшая страна, поэтому мы не ограничиваемся каким-то одним аэропортом, а рассматриваем возможность прилета участников в один из трех международных аэропортов Грузии — Тбилиси, Кутаиси, или Батуми. В любом из этих вариантов точкой сбора всех участников будет небольшой городок Зугдиди, откуда мы уже все вместе уедем в горы.

Чтобы выбрать оптимальный вариант перелета в Грузию, постараемся разобрать по порядку каждый из аэропортов.

Тбилиси. Первый день похода по Грузии — день прилета, но это не означает, что вы можете прилететь в Тбилиси любое время. Из Тбилиси в Зугдиди можно добраться на ночном поезде №602/601, который отправляется из Тбилиси в 21:45 (билеты нужно купить онлайн на сайте http://www.railway.ge). Чтобы не опоздать на этот поезд, рекомендуем покупать билеты с прилетом до 20:00, а лучше еще раньше, будет время погулять по Тбилиси.

Батуми. В Батуми тоже лучше прилететь заранее, чтобы у вас осталось время на переезд в Кутаиси, или Зугдиди. Ночевать в Батуми не стоит, так как до Зугдиди ехать примерно 130 км (около 3 часов на маршрутке). Если большинство участников прилетит в Кутаиси, возможно, удобнее будет уехать в Кутаиси и там переночевать, а потом утром всем вместе отправиться в горы.

Кутаиси. Благодаря относительно не дорогим перелетам, в Кутаиси обычно прилетает большинство участников, что позволяет заказывать автобус прямо из Кутаиси (по дороге забираем участников из Зугдиди). Но если в Кутаиси прилетит не много участников, придется добираться до Зугдиди самостоятельно, и лучше сделать это в день прилета, чтобы на второй день не опоздать на встречу участников.

Обратите внимание, что если все участники смогут добраться в Зугдиди раньше (кто на поезде из Тбилиси, кто будет ночевать в Зугдиди), то мы раньше уедем в горы.

И самое главное, перед покупкой билетов посоветуйтесь с организаторами, возможно, они подскажут оптимальный вариант, о котором вы и не подозреваете:)