+380677553648 Контакты    

Исландия: Экскурсии по Исландии

Так уж сложилось, что на относительно небольшом участке земли собрано огромное количество достопримечательностей, которые из года в год не устают удивлять путешественников. Наш поход по Исландии затрагивает часть уникальных уголков Исландии, но вместе с этим мы рекомендуем некоторые экскурсии, которые дополнят ваш багаж впечатлений.
Мы отметим только часть экскурсий, которые можно совместить с нашим туром по Исландии, а вы уже сами решите, куда вам стоит ехать.

Золотое кольцо — это кольцевой тур (что, в принципе, понятно из названия), который посещает три популярные достопримечательности Исландии: Национальный парк Тингвеллир (Þingvellir), водопад Гюльфосс (Gullfoss) и термальную область Хаукадалур (Haukadalur). Каждая из этих достопримечательностей интересна сама по себе, а их комбинация делает этот маршрут самым популярным в Исландии.
Стоимость экскурсии по Золотому кольцу составляет от $75*

Голубая лагуна — богатое минералами геотермальное озеро, одно из самых посещаемых мест Исландии. Благодаря уникальному составу воды и температуре, которая не опускается ниже +37°C, Голубая лагуна остается популярной среди туристов практически круглый год. Голубая лагуна находится почти в 40 км от Рейкьявика не далеко от дороги, соединяющей Рейкьявик и аэропорт Кефлавик (куда прилетает большинство международных рейсов). Поэтому в целях экономии, ее часто посещают по дороге в аэропорт.
Стоимость экскурсии в Голубую лагуну (с дорогой) составляет от $75*

Ледниковая лагуна — удивительное место на юго-западе Исландии, где «язык» самого большого ледника Европы медленно сползает в воду. От ледника откалываются огромные глыбы льда, которые дрейфуют по лагуне. Лагуна соединена узкой протокой с Атлантическим океаном, через которую во время отливов часть льдин уплывает в океан. Между льдами в лагуне плавают морские котики, а так же экскурсионные катера:)
Стоимость экскурсии на катере по Ледниковой лагуне составляет от $40*

Китовое сафари — экскурсия на катере к китам, которые часто гостят у берегов Исландии. В процессе экскурсии катер выходит в Атлантический океан и приближается к одному киту (иногда, нескольким) на расстояние, достаточное для лицезрения самого большого животного на планете Земля. Успешность сафари во многом зависит от погоды, а так же доброго расположения китов, которые не всегда жалуют туристов повышенным вниманием.
Стоимость Китового сафари составляет от $65*

* Стоимость ориентировочная, так как за них нужно рассчитываться в исландских кронах, а курс кроны к другим валютам постоянно меняется.